15 ноября 2013 года на базе МКОУ ДОД ДЮСШ пгт Афанасьево был проведён 2 этап школьной баскетбольной «КЭС-БАСКЕТ» среди девушек.

В Чемпионате приняли участие 54 девушки из 6 школ района.

(с. Гордино, пгт. Афанасьево, с. Бисерово, с. Савинцы, п. Бор, с. Пашино).     Команды, согласно жеребьёвки были разделены на 2 группы.

Группа А -  с. Гордино, с. Пашино, п. Бор

Группа Б -   пгт Афанасьево, с. Бисерово, с. Савинцы

На заседании судейской коллегии было решено, что девушки будут играть 4 периода по 8 минут каждый.

В 1 игре   встретились  команды из школ с. Савинцы и пгт Афанасьево. На  первой минуте Мостовюк София  из пгт Афанасьево открыла счёт, и её команда заняла лидирующую позицию. Итоговый счёт оказался  -  6:49

Во 2 игре   «померяться силами» вышли команды из школ с. Гордино и  с. Пашино. В кольцо соперниц 9 номер СОШ с. Гордино Некрасова Надежда смогла забросить 7 мячей. Не смотря на то, что пашинские девушки много фолили  счёт в итоге оказался 39:18  в пользу СОШ с. Гордино.

В  3 игре за право выхода из группы А вышли школы с. Гордино и п. Бор. Напряжённой игры не получилось. Гординская команда сразу вышла вперёд  и не оставила никаких шансов на победу борским девушкам. Итоговый счёт  71:8. Команда СОШ с. Гордино бесспорно в финале соревнований 2 этапа.  В  данной игре    отличились игроки команды школы с. Гордино Некрасова Надежда,  забросив в кольцо соперниц 14 мячей, и её напарница по команде Гордина Алёна, которая забросила 9 мячей.

В 4 игре за право выхода из группы Б встретились команды школ пгт Афанасьево и с. Бисерово. Как и в предыдущей игре напряжённости не получилось. Афанасьевские девушки сразу вышли вперёд, и шансов на победу не оставили бисеровской команде. Итог игры – 69:7.  Игроки команды СОШ пгт Афанасьево Мостовюк София успела забросить 15 мячей, а её напарница Макарова Анастасия 10 мячей. Команда афанасьевских школьниц в финале.

В 5 игре играли школы с. Пашино и п. Бор. Как и в предыдущих 2-х играх накала страстей не получилось. Пашинские девушки сразу вышли вперёд, выиграв соперниц со счётом – 40:8.  Отличилась игрок школы с. Пашино Габова Яна,   забросив в кольцо соперниц  12 мячей 2 из которых трёхочкового достоинства.

В 6 игре на поле вышли команды из школ с. Бисерово и с. Савинцы. Игра получилась очень интересная, напряжённая, азартная. Обе команды боролись за каждый заброшенный мяч. В первом периоде лидировала команда  ООШ с. Савинцы, но бисеровская команда оказалась немного сильнее, сравняв счёт во втором периоде, она во вторых оставшихся периодах взяла лидирующую позицию. По итогам встречи девушки из СОШ с. Савинцы немного уступили со счётом 15:22.  4 мяча забросила  Русских Дария в кольцо бисеровской команды. 5 мячей удалось забросить Турушевой Светлане из школы с. Бисерово.

В борьбе за 3 место   встретились команды из с. Бисерово и с. Пашино. Накала страстей не получилось, девушки из Бисерово уверенно одержали победу 21:14, выйдя вперёд с первых минут игры.

В финальной игре за 1 место встретились давние соперницы СОШ с. Гордино и СОШ пгт Афанасьево. Во время игр обе команды показали себя достойными соперниками, забрасывая мячи в кольцо. Благодаря слаженным действиям и хорошим пасам напарниц по команде  по 8 мячей забросили в кольцо гординской команды Макарова Анастасия и Мостовюк София. Итоговый счёт 48:23 в пользу СОШ пгт Афанасьево.

ИТОГИ  ИГР:

1 место – МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево (тренер-преподаватель Ромашов Ю.Н.)

2 место – МКОУ СОШ с. Гордино (тренер-преподаватель Гордин С.В.)

3 место – МКОУ СОШ с. Бисерово (тренер-преподаватель Казакова М.А.)

4 место – МКОУ СОШ с. Пашино (тренер-преподаватель Харин В.Г.)

5-6 место – МКОУ ООШ с. Савинцы (тренер-преподаватель Шилов С.А.)

5-6 место – МКОУ СОШ п. Бор (тренер-преподаватель Порубов В.В.)

По итогам 2 этапа школьной баскетбольной лиги «КЭС-БАСКЕТ» честь  района на дивизионном этапе будет защищать команда МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево.

Лучшим бомбардиром по итогам игр оказалась,  Мостовюк София из команды МКОУ СОШ с УИОП пгт Афанасьево.

Победители и призеры муниципального этапа были награждены кубками, медалями Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ».

Каждая школа-участница Чемпионата получает комплект профессиональных баскетбольных мячей Чемпионата ШБЛ «КЭС-БАСКЕТ» (3 мяча - №7 и 3 мяча - №6).

Построение в зале ДЮСШ пгт Афанасьево (слева направо команды

СОШ с. Пашино, СОШ с. Гордино, СОШ пгт Афанасьево,

СОШ п. Бор, СОШ с. Бисерово, ООШ с. Савинцы)

Поднятие флага соревнований капитаном команды

СОШ пгт Афанасьево Макаровой Анастасией

3 место команда СОШ с. Бисерово  в с тренером Казаковой М.А.

2 место команда СОШ с. Гордино с тренером  Гординым С.В.

1 место СОШ пгт Афанасьево с тренром Ромашовым Ю.Н.     Лучший бомбардир - Мостоюк София

Категория: Мои файлы | Добавил: dush
Просмотров: 542 | Загрузок: 0 | Рейтинг: 0.0/0