Воскресенье, 19.05.2024, 01:54

Приветствую Вас Гость | RSS | Главная | Каталог файлов | Регистрация | Вход

Решаем вместе
Знаете, как сделать учебно-тренировочный процесс лучше?

соревнования по лёгкой атлетике, посвящённые памяти учителя физической культуры ООШ д. Ромаши Кораблёва И.И.
01.10.2013, 16:03

Второй год Ромашовская школа принимает участников районных соревнований по лёгкой атлетике, посвящённые памяти учителя физической культуры Кораблёва И.И.. И снова здесь было многолюдно. На школьной площадке выстроились 120 участников из 14 школ района. И отдельно ученики Ивана Ивановича, это учителя физической культуры: Афанасьевской школы Ю.Н. Ромашов и А.Н. Назаров, Ромашовской школы А.Н. Макарова и Л.В. Тебенькова, школы д. Слобода А.Ф. Ромашов и зам. директора ДЮСШ Е.И. Лучникова. Много хороших слов об Иване Ивановиче сказала зам. директора Ромашовской школы Н.Е. Меркучева: «У каждого из вас есть свой учитель, хороший, а Иван Иванович был ещё лучше». Напутствующие слова участникам сказала жена Ивана Ивановича Т.А. Кораблёва и в знак благодарности от семьи подарила спортивной школе хороший набор для игры в дартс.

После построения ребята разошлись по дистанциям: 60, 100, 300, 600 метров и прыжки в длину. В младшей возрастной группе 2001-2002 г.р. отличились девочки, занимающиеся в ДЮСШ (тренер И.В. Харин): Лена Федурцо, первые места на дистанциях 60 и 300 метров, Ирина Сабурова 1 место в беге на 600 метров и Вика Макарова три раза поднималась на вторую ступеньку пьедестала. 3 место на дистанции 60 метров с одинаковым результатом показали Ульяна Некрасова с Пашино и Алина Выймова с Гордино. Кристина Бузмакова из Аверинской школы стала третьей в беге на 300 метров, Настя Харина с Гордино заняла третье место на 600 метровой дистанции.

Среди мальчиков этой же возрастной группы на дистанции 60 метров лучшими были Роман Медянцев (Бисерово), Данил Кытманов (Пашино) и Женя Варанкин (ДЮСШ). На 300 метровой дистанции Женя выиграл у своих соперников: Саши Селезнёва с Ромашей и Тимофея Шеромова с Гордино. На 600 метровой дистанции с большим отрывом оставил своих соперников Кирилл Боров. За ним финишировали Данил Габов и Женя Порубов. Все трое мальчиков занимаются в спортивной школе.

Среди девочек возрастной группы 1998-2000 г.р. не было равных Насте Житинкиной из Аверинской школы (воспитанница Ивана Васильевича). На всех дистанциях и прыжках в длину она заняла первые места. Женя Артемихина с Илюшей была второй на стометровке и прыжках в длину. Ирина Черанёва из Московской школы заняла второе место в беге на 300 метров и третьи места на дистанциях 100, 600 метров и прыжках в длину. Юля Харина с Авериных  была второй в беге на 600 метров и третьей на 300 метровой дистанции.

Среди юношей лидировал во всех беговых видах Антон Сюзев (воспитанник ДЮСШ, тренер А.С. Варанкин). В прыжках в длину дальше всех прыгнул Максим Ведерников из Гординской школы, 2 место Максим занял на стометровке. Второй результат в прыжках у Вадима Порубова с Илюшей, третий у Евгения Магылдя с Авериных. Кроме того Женя был третьим на 100 и 300 метровых дистанциях. Павел Скачков с Бисерово был вторым в беге на 300 и 600 метров.

В старшей возрастной группе 1996-1997 г.р. лучшей стала Надежда Ларкова (воспитанница ДЮСШ, тренер И.В. Харин). Лишь на стометровке Надя уступила Анастасии Кузиной с Бисерово. Третьей, как и в прыжках, Надежда Некрасова с Гордино. У Насти вторые места в беге на 300 метров и прыжках в длину. В призёрах Анна Варанкина из Гординской школы.

Среди юношей победителем на 100,300 метров и прыжках становился Евгений Камаев из Бисеровской школы (учитель физкультуры Туракулов А.У.). Михаил Никитин (ДЮСШ) был первым на дистанции 600 метров. На 100 и 300 метров финишировал вторым. Александр Головин (Гордино) занял вторые места в беге на 600 метров и прыжках. Третьи места у Юрия Липовцева (100м), Евгения Харина (300м) (оба юноши занимаются в спортивной школе), Вячеслава Воробьёва  с Архипят (600м) и Никиты Братчикова с Бисеровской школы  (в прыжках в длину).

Хотелось бы поблагодарить всех участников, их наставников за то, что приняв участие в соревнованиях, почтили память об Иване Ивановиче, а также администрации и учителям Ромашовской школы за помощь в организации и проведении соревнований.

Категория: Мои файлы | Добавил: dush
Просмотров: 451 | Загрузок: 0 | Комментарии: 1 | Рейтинг: 0.0/0